В Госдуме назвали фантазерами западные СМИ после заявления об отказе Дзюбы играть за сборную России

В Госдуме призвали не слушать мнение иностранной прессы относительно Дзюбы
Нападающего не оказалось в списке приглашенных на тренировочный сбор национальной команды.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал высказывания западных СМИ о причинах отказа форварда петербургского «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России.

«Эти фантазеры готовы нам приписать что угодно. Но за Дзюбу может говорить только он сам, а фантазии стоит оставить при себе. К сожалению, люди доверчивы ко всей информации, появляющейся в СМИ. Это несправедливо, но это часть информационной войны против нашего государства», — приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс».

Накануне главный тренер национальной команды Валерий Карпин огласил состав сборной на тренировочный сбор. В списке вызванных игроков не оказалось Дзюбы. Сначала Карпин заявил, что Дзюба отказался от вызова, сославшись на ситуацию на Украине, однако затем и игрок, и наставник сказали, что реальной причиной отсутствия футболиста являются семейные обстоятельства.

Ранее депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на публикации западных СМИ о причинах отказа нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России.

Post persons