«В клоунаде не участвую!»: Федун намерен снять «Спартак» с чемпионата России

С места в карьер: «Спартак» покидает чемпионат России после первого тура

Леонид Федун

Владелец команды уверен в предвзятом отношении к его клубу.

Чемпионат России по футболу, начавшийся накануне, в первом же туре обернулся скандалом. Владелец столичного «Спартака» Леонид Федун после матча с «Сочи» был неудовлетворен судейством.

«Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу», — сказал Федун «Спорт-Экспрессу».

Столь эмоциональный выпад владельца клуба был продиктован тем, что в первом же матче в ворота его команды были назначены два пенальти.

«Спартак» уже на десятой минуте вел со счетом 2:0. А затем в дело вступил судья Казарцев. Сначала он поставил неубедительный пенальти в ворота москвичей и «Сочи», воспользовавшись моментом, сократил разрыв — 2:1.

В самом конце матча, на 89-й минуте, судья назначил и второй пенальти, причем в совершенно спорной ситуации. Итог — ничья 2:2.

Прошлый чемпионат тоже был отмечен сразу несколькими матчами «Спартака», в которых действия судей вызывали недоумение. Придирки к забитым голам, непонятная работа специалистов VAR, назначение на матчи арбитров, которые прежде отличались неуверенным судейством.

Все это вызывало острую реакцию болельщиков и самого Леонида Федуна. Однако внятного ответа на претензии спартаковцев новый руководитель судейского корпуса Кашшаи дать не смог.

Ранее сообщалось, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в случае реабилитации по уголовному делу о хулиганстве смогут рассчитывать на компенсацию за отсиженный срок.

Post persons