«Все деньги распилены»: Лоза объяснил отказ Дзюбы выступать за сборную

Лоза объяснил, почему Дзюба отказался выйти в сборную
По мнению музыканта, футболист подошел к вопросу прагматично.

Певец и музыкант Юрий Лоза высказал свое мнение по поводу внезапного отказа нападающего «Зенита» Артема Дзюбы выйти в сборную России по футболу на октябрьские матчи.

По мнению Лозы, все дело в деньгах. Спортсмен опасается, что может получить травму, лечение которой не будет оплачено клубом.

«У федерации нет денег, все они распилены, распределены, и каждый футболист думает, что любая травма, которая получена за сборную, не будет оплачиваться», — сказал он в разговоре с NEWS.ru.

Лоза напомнил о ситуации Марио Фернандеса, который получил травму в матче с «Ростовом». Теперь футболист лечится, а клуб платит ему деньги, причем и за пропущенные игры тоже.

«Миром правит экономика, здесь тоже экономические причины. Если Дзюба чувствует, что может получить травму, то ему никто из федерации эту травму не оплатит, а клуб тоже не будет ему платить, потому что травма получена в матче за сборную», — подытожил музыкант.

А вот футбольный эксперт, бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт считает, что отказ Артема Дзюбы принимать участие в октябрьских матчах национальной сборной по футболу связан с принципиальной позицией спортсмена.

Post persons