Welcome to Russia: в Госдуме заявили о готовности принять матчи ЕВРО из других стран

Подготовка к Чемпионату мира 2018 по футболу
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что Россия готова принять матчи Чемпионата Европы по футболу из тех стран, которые не смогут принять турнир из-за ситуации с коронавирусом.

Из-за распространения коронавируса рассматривается вопрос отмены летних Олимпийских игр в Токио, намеченных на июль-август. Кажется, впереди еще полгода, но продумываются все варианты развития событий с этой эпидемией.

Аналогичная ситуация складывается и с Чемпионатом Европы-2020 по футболу, который впервые решено провести в июне-июле сразу в 12 городах разных стран, включая Россию.

Первой от коронавируса пострадала такая футбольная страна, как Италия. В воскресенье из-за эпидемии коронавируса в Италии были отменены и перенесены на неопределенные даты четыре матча серии А, также без зрителей должен пройти матч Лиги Европы между «Интером» и «Лудогорцем».

Случаи заражения коронавирусом подтвердили в Швейцарии, Австрии, Румынии, Германии и Испании.

Есть заболевшие и у нас — трое граждан, эвакуированных из Японии. Однако Россия готова провести матчи чемпионата Европы-2020 по футболу за те страны, которые не смогут принять финальный турнир из-за ситуации с коронавирусом, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

По его словам, в России ситуация с коронавирусом под контролем, а вся необходимая инфраструктура для проведения матчей такого уровня есть, сообщает РИА Новости.

Денежные доходы от проведения матчей, конечно, будут, но не придется ли каждого болельщика снабдить медицинской маской?

Post persons