Забыла про допинг Валиевой: Анна Щербакова назвала свой путь к золоту Олимпиады-2022 «счастливым и не драматичным»

Анна Щербакова, забыв о крахе Валиевой, оценила свое золото Олимпиады «счастливым и не драматичным»
Анна Щербакова рассказала, какая тяжелая в прямом и переносном смысле ее награда с Олимпиады-2022 в Пекине.

Российская фигуристка Анна Щербакова, которая завоевала награду высшего достоинства на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, высказалась о своей победе.

Она заявила, что золотая медаль тяжелая для нее лишь в прямом смысле, а вот в переносном — нет. Анна изначально знала, что медаль будет весить много, а вот путь к ней был не таким уж и тернистым.

17-летняя Щербакова отлично подготовилась к главным стартам карьеры и поэтому заслуженно, хоть и неожиданно для всех, выиграла золото.

«Да, медаль по весу очень тяжелая. Я знала об этом, но все равно очень удивилась. Если говорить про мой путь к этой медали, то хочется сказать, что он скорее не драматичный для меня, а наоборот, очень яркий.

На этих Играх, повторюсь, я справилась со своей задачей, подошла к Олимпиаде в хорошей форме, поэтому мне, наверное, вообще не на что жаловаться. У меня здесь все шло хорошо и закончилось просто наилучшим образом. Поэтому для меня это абсолютно счастливая история без каких-либо потрясений», — цитирует Щербакову сайт ФФКР.

Напомним, сразу после победы Анна заявила, что никогда не мечтала выиграть Олимпийские игры.

Российские эксперты были уверены, что награда достанется сокоманднице Щербаковой — 15-летней Камиле Валиевой. Однако из-за допинг-скандала звезда льда провалилась в показательной программе. Валиева не смогла показать достойный прокат и не поднялась на пьедестал.

Post persons