Жесткая стычка: видео, как хоккеисты сборной России подрались с командой Швейцарии на Олимпиаде-2022

Видео, как жестко хоккеисты сборной России подрались с командой Швейцарии на Олимпиаде-2022
Встреча Россия — Швейцария на Играх-2022 закончилась победой россиян.

Сегодня, 9 февраля, мужская сборная России по хоккею впервые вышла на олимпийскую арену и встретилась с командой Швейцарии.

К счастью, нашим соотечественникам удалось обыграть противника со счетом 1:0. Однако победа россиянам на Олимпиаде-2022 в Пекине не далась легко.

В середине второго периода, на 33-й минуте, российский нападающий Дмитрий Воронков тараном пошел на ворота соперника. Забить шайбу ему не удалось, зато он спровоцировал жесткую драку.

Малые штрафы получили виновник стычки и Павел Карнаухов, у швейцарцев отличились Мирко Мюллер и Андрес Амбюль.

Напомним, фигуристы сборной России могут лишиться титула олимпийских чемпионов из-за подозрений в допинге.