Умер телеведущий Юрий Николаев

Pavel Kashaev/Global Look Press
Ведущий «Утренней почты» долгое время боролся с онкологией.

Российский телеведущий и актер Юрий Николаев скончался на 77-м году жизни.

«Юрий Николаев ушел на небеса.... Совсем недавно мы в эфире "Сегодня вечером" вместе отмечали профессиональный юбилей Человека, который зажег так много звезд... И вот только что пришло известие, что его не стало», — написал в своем Telegram-канале Николай Цискаридзе.

Ранее «МК» сообщал, что Николаеву утром стало плохо и его госпитализировали в одну из московских больниц.

Ведущий долгое время боролся с онкологией. Николаев был наиболее известен по музыкальным телепрограммам: «Утренняя почта», «Утренняя звезда» и «Достояние республики».

Ранее сообщалось, что телеведущий и народный артист России Юрий Николаев госпитализирован с воспалением легких, врачи оценивали его состояние как средней степени тяжести.