ЦБ установил лимит для переводов по быстрым платежам

Россияне смогут переводить больше по быстрым платежам клиентам других банков
Кредитные учреждения увеличат сумму обмена денежными средствами до 150 тысяч рублей в день.

Банк России определил минимальный лимит для переводов через Систему быстрых платежей. Россияне смогут обмениваться денежными средствами на сумму не ниже 150 тысяч рублей в день. В следующем году соотечественникам станет доступно мобильное приложение «СБПэй», которое можно будет использовать для оплаты товаров и услуг.

«Минимальный лимит, который банки могут установить для денежных переводов граждан по счетам через Систему быстрых платежей (СБП), не может быть ниже 150 тысяч рублей в день, что позволит повысить доступность таких переводов», — говорится на сайте Центробанка.

Сейчас некоторые финансовые организации занижают суммы переводов с помощью СБП, что доставляет неудобство клиентам. В ближайшее время эти лимиты будут скорректированы.

Напомним, сейчас Система быстрых платежей Банка России позволят обмениваться денежными средствами по идентификатору получателя. Воспользоваться этой услугой могут клиенты разных кредитных организаций. На данный момент такую возможность предоставляют порядка 200 банков.

Post persons