Экономист о продуктовых карточках: «Весь мир так живет»

Экономист о продуктовых карточках: «Весь мир так живет»
Экономист Никита Кричевский поддержал идею введения продуктовых сертификатов.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо решить вопрос о продуктовых сертификатах. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) экономист Никита Кричевский рассказал, что полностью согласен с этой инициативой.

«Главное, чтобы продукты отпускали, и отпускали либо за "спасибо", либо по тем ценам, по которым могут купить люди, получающие мало», — сказал Кричевский.

Покупать по этим сертификатам обязательно продукцию российских производителей, а также она должна быть не вредной, то есть, скорее всего, алкоголь будет исключен.

«Нет, алкоголя там не будет. Там не будет табака, алкоголя, прочих излишеств. Там не будет импортных продуктов, это тоже очевидно. Там будут российские продукты. И я двумя руками — за, потому что весь мир так живет», — объяснил эксперт.

Гость эфира уточнил, что во многих европейских странах уже давно выдают подобные карточки всем нуждающимся.

«И только у нас, в великой России, до сих пор пенсионерка, получающая, грубо говоря, 13-15 тысяч, должна каждый день приходить, считать копейки, прицениваться», — подытожил экономист.

Ранее Никита Кричевский объяснил, по каким причинам постоянно растут цены на продукты. По мнению эксперта, это связано со многими факторами.

Post persons