Финансовый эксперт отреагировал на падение курса рубля: «Выглядит логичным»

Финансовый эксперт назвал логичным обвал рубля
В ближайшие дни российская валюта может понести еще убытки.

Последние два дня выдались непростыми для российского рубля. Накануне на Московской бирже курс национальной валюты опустился до 73,7 рубля за доллар, а сегодня днем доллар пытался закрепиться на отметке 74,15 рубля.

Такая ситуация на валютном рынке выглядит логично, считает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. Он отметил, что цены на нефть сейчас показывают трехмесячный минимум, а доллар укрепляется по всему спектру рынка.

«Переломным моментом, который одновременно укрепил защитный доллар и надавил на рисковые активы, стал протокол заседания ФРС. Центробанк проявил довольно ястребиный тон, указав на перспективы скорого начала сворачивания стимулов, что в свете недавних слабых макроэкономических показателей удивило участников рынка», — отметил финансовый эксперт в разговоре со «Свободной прессой».

По его прогнозу, в ближайшие дни рубль продолжит слабеть по отношению к доллару, и падение цен на нефть только осложнит положение российской валюты.

Ранее эксперты предсказывали укрепление рубля к осени. По некоторым прогнозам, стоимость российской валюты может достичь 70 рублей за доллар.

Post persons