Экономист Коган рассказал, почему сейчас лучше вкладывать средства в золото

Экономист Коган рассказал, почему сейчас лучше вкладывать средства в золото
Для этого необходимо приобрести акции золотодобывающих отечественных и мировых производителей.

Профессор Высшей Школы Экономики, инвестбанкир Евгений Коган в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что в России в прошлом году зафиксировали пятикратный рост спроса на золото.

«Где-то с сентября - октября прошлого года тренд по золоту резко изменился, и мы видели, что котировки в 1620-1650 долларов за унцию улетели без малого почти до 2 тысяч в этом году. Довольно значительно. И мы действительно видели огромный спрос на золото и от физических лиц, и от организаций, и от центробанков. Покупали золото практически все», — заявил эксперт.

Он посоветовал тем, кто ищет возможность инвестировать, вкладывать сейчас средства в золото.

«Процессы, которые происходили, никуда не делись. Золото выросло почти до 2 тысяч. Пошла довольно жесткая коррекция, но это нормально. И в настоящий момент его стоимость за одну унцию составляет 1850 долларов. Это довольно неплохой рост. На мой взгляд, те факторы, которые действовали, продолжают действовать дальше. Мой прогноз, что в этом году мы вполне можем увидеть и 2100 и даже, может быть, 2300. Нестабильность в мире растет, энтропия никуда не делась. Так что, я считаю, что золото неплохой потенциал, и приобретаю его не в виде слитков, естественно, и не в виде бумажного золота, а в виде акций золотодобывающих отечественных и мировых производителей», — отметил Коган.

Ранее экономист Владислав Гинько объяснил, как золотовалютные резервы помогут РФ противостоять санкциям.

Post persons