Самые яркие высказывания, прозвучавшие 11 июня 2020 года в эфире Радио «Комсомольская правда»

Самые яркие высказывания, прозвучавшие 11 июня 2020 года в эфире Радио «Комсомольская правда»
Эксперты продолжают обсуждать резонансное ДТП с участием актера Михаила Ефремова и ситуацию в экономике.

Экономист Никита Кричевский о ситуации в экономике:

- А что касается общеэкономической ситуации, то все прогнозы о том, что экономика в этом году упадет на 10% или на 12%, на 20% и вообще, будет хуже Великой депрессии, все это, извините за грубое слово, фуфло! Почему? Потому что вот вы же, наши слушатели, преимущественно с очень хорошим образованием. Ну, вот предположим, на пальцах давайте. В апреле и в мае 50% экономики было выключено. За два месяца мы с вами набрали, если брать не за два, а за месяц, минус 100% от годовой суммы. 100 мы делим на 12…И умножаем на 11. И там получается, что у нас с вами падение, естественно, будет, ну, 8%.

Депутат Виталий Милонов про ДТП с Ефремовым:

- С ним не произошло, как пишут некоторые либеральные СМИ, трагедии, с ним произошла закономерность. Человек, который такой бухой, в скотиньем состоянии залезает за руль, как он смог завести машину? Он априори убийца. И это, к сожалению, черная закономерность. Он пил, пил за рулем. И такая трагедия случилась. Я лично не за шельмование Ефремова. С нас будут втрое больше спрашивать за то, что с ним произошло. Я за то, чтобы все было по закону.

Адвокат Александр Добровинский о деле Ефремова:

- Как и многим адвокатам, мне тоже поступило предложение представлять интересы господина Ефремова. А потом, сегодня, буквально несколько часов назад мне поступило предложение от семьи, от брата погибшего – представлять интересы потерпевших. Я принял предложение от семьи представлять их интересы. Я не думаю, что у них есть средства большие, чтобы оплачивать адвоката. Они попросили меня, не приму ли я это предложение. Я, естественно, принял. У меня было одно условие – что я буду работать бесплатно.

Вице-президент российской гильдии риэлторов Григорий Полторак о снижении ипотеки:

- Я не соглашусь с тем, что 6,5 процента это многовато. На самом деле очень хорошая ставка. Все, что ниже 10 процентов при нашем уровне реальной инфляции это замечательно: 6,5 процента после 12 процентов. Другой вопрос — нюансы в деталях. Вы, наверное, обратили внимание, что это не касается Москвы и Санкт-Петербурга. Идея такая — имеются регионы, где жилья строится довольно мало, а потребность в нем есть везде. Давайте, мы дадим им возможность брать ипотеку на вторичном рынке.

Начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин о дорогах:

- Садовое кольцо — большая магистраль, надо подумать о реорганизации движения в ряде его мест. Например, вечерние пробки на Садовом кольце связаны с тем, что многие автомобили там находятся транзитом, это транзитно-распределительная магистраль. Если бы больше было вариантов для водителей уйти с него или развернуться, то это не ухудшило бы качество дорожного движения. Вопрос поднимался не раз, авария с Ефремовым только подтверждает сложность проблемы. Если бы там был разделитель полос хотя бы в виде барьера или газона, то были бы просто механические повреждения, а не такая страшная трагедия.

Post persons