Чарльз слишком долго ждал: политолог объяснил, почему лучшим королем для Британии был бы принц Уильям

I-Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com
Унаследовавший трон старший сын умершей королевы Елизаветы II не пользуется авторитетом у британцев.

Доцент департамента массовых коммуникаций медиабизнеса Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, почему принц Чарльз вряд ли будет так любим жителями Великобритании, как его мать Елизавета II.

Вечером 8 сентября Букингемский дворец сообщил о смерти королевы. Ранее появилась информация, что ее здоровье резко ухудшилось. Британский трон унаследует 73-летний принц Уэльский Чарльз, так как является ее старшим сыном.

Мирзаян напомнил, что имя Чарльза связано с большим количеством скандалов.

«Он не пользуется уважением со стороны людей после всех историй, в том числе вокруг принцессы Дианы. И я не думаю, что он как-то сможет поддержать авторитет королевской фамилии на высоком уровне. У принца Уильяма другая история. С точки зрения public relations, с точки зрения бизнеса королевского, конечно, лучше, чтобы он занял престол. Принц Чарльз слишком долго ждал этого момента», — пояснил политолог.

Он также не исключил, что после смерти Елизаветы II и прихода к власти ее сына Чарльза, не пользующегося авторитетом у британцев, Соединенное Королевство может развалиться.

Политика