Ищет милиция, ищут пожарные: Ким Чен Ына опять «нашли» на личном курорте

Ким Чен Ын
Северокорейский лидер Ким Чен Ын остается звездой западных СМИ, ведь его ищут журналисты всех передовых изданий.

Японское агентство «Киодо» пишет, что Ким не возвращался в столицу КНДР Пхеньян после визита на завод 1 мая. Однако о точных причинах такого длительного пребывания на личном курорте в городе Вонсан журналистам из Японии неизвестно, передает РИА Новости.

В свою очередь южнокорейские коллеги подтверждают, что после посещения завода удобрений Ким продолжает оставаться в курортном Вонсане и управлять страной оттуда. Однако здесь он проводит ряд непубличных мероприятий, например, навещает солдат в военных частях.

Ранее в пятницу представитель южнокорейского министерства Ё Сан Ги по делам объединения отвечал на вопросы об исчезновении главы КНДР и отметил, что «Ким Чен Ын в январе тоже отсутствовал 21 день».

За последние три недели лидер Северной Кореи не появлялся на публике. Как раз после того случая, когда ему, видимо, пришлось выйти в люди, чтобы все поверили, что он жив. В связи с этим его снова начали усиленно искать.

Ранее американские СМИ «похоронили» лидера КНДР Ким Чен Ына. В публикациях сообщалась версия, согласно которой Ким Чен Ын не перенес операцию на сердце. Позднее эти слухи опровергли.

Сайт Радио «Комсомольская правда», в свою очередь, публиковал версии южнокорейских экспертов по поводу вероятной болезни Ким Чен Ына. По их мнению, речь идет об очередной травме лодыжки или о проблемах с сердцем, но не о смертельной болезни. Также появились новые фотографии Ким Чен Ына на фоне слухов о его смерти.

Post persons