Желаем пережить с достоинством: Мария Захарова прокомментировала «раскол» в США

Мария Захарова

Фролов Михаил/Архив "КП"
Сторонники бывшего и будущего президента Америки вышли отстаивать свои интересы на улицы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя происходящие в Вашингтоне ожесточенные протесты на фоне итогов президентских выборов, отметила, что «это внутреннее дело США».

В беседе с «Радио КП» Захарова пояснила, что есть причины, которые привели к текущей ситуации — расколу американского общества. И об этом уже говорилось ранее.

«Вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы», — говорит Захарова.

Дипломат пожелала американцам с достоинством пройти этот непростой период.

«Желаем дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории», — заключила Захарова.

Кстати, сенатор Владимир Джабаров выразил опасения, что в этой истории рано или поздно найдут российский след, поскольку «надо же на кого-то свалить то, что произошло в Америке».

По мнению финансового эксперта, доллару в данный момент ничего не грозит, а рынки пока стабильны и никак не отреагировали на события в Штатах.

Политика