«Один из возможных вариантов Байдена»: США могут ограничить конвертацию рубля в доллар и евро

Разговор с Байденом: США могут ограничить конвертацию рубля в доллар и евро
Эксперты не исключают и возможное отключение от системы банковских платежей SWIFT.

Соединенные Штаты и их европейские союзники не исключают введение санкций, которые отразятся на конвертации рубля. Решение может затронуть кредитные организации и Российский фонд прямых инвестиций. Как поясняют эксперты, такое возможно при «нападении России на Украину».

«Санкции, которые могут быть введены в том числе против некоторых крупнейших банков России и Российского фонда прямых инвестиций, — один из возможных вариантов, которые президент Джо Байден может изложить во вторник во время разговора с Владимиром Путиным», — пишет Bloomberg со ссылкой на свой источник.

Еще одна маячащая жесткая мера — отключение от SWIFT. Это может стать «сильнейшим ударом по гражданам России». На данный момент Штаты больше склоняются к санкциям в виде ограничения конвертации рубля в доллар, евро и британский фунт.

Известно, что переговоры Владимира Путина и президента США Джо Байдена пройдут сегодня, 7 декабря, в 18 часов по мск. Ранее в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) грядущую онлайн-встречу прокомментировал публицист Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Post persons