Песков рассказал, когда Путин и Лукашенко встретятся в России

Песков рассказал, когда Лукашенко приедет в Россию

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь главы государства отметил, что сроки согласовываются.

Стало известно, когда все-таки состоится встреча российского президента Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.

«Сроки согласовываются. В течение пары недель точно встреча состоится», — сказал Дмитрий Песков на встрече с журналистами, передает ТАСС.

Кстати, недавно российский президент поздравил по телефону Лукашенко с днем рождения, а также обсудил с ним отношения двух стран. В том же разговоре руководители и договорились встретиться в российской столице.

А ранее в интервью телеканалу «Россия 1» российский лидер назвал прошедшие 9 августа выборы президента Белоруссии состоявшимися.

Напомним, акции протеста не стихают в Белоруссии с тех пор, как стало известно о безоговорочной победе действующего главы государства на очередных президентских выборах.

Протестующие не согласны с официальными результатами голосования. В этих условиях белорусский лидер попросил Путина сформировать резерв сотрудников из правоохранительных органов для помощи Белоруссии, и российский президент исполнил его просьбу.

Post persons