Политолог: «Джозеф Байден собирается вести разговор с Путиным с позиции силы»

Политолог: «Джозеф Байден собирается вести разговор с Путиным с позиции силы»

Джо Байден

По мнению Геворга Мирзаяна, вопрос об Украине на саммите двух президентов подниматься обязательно будет.

Владимир Путин дал интервью, в котором оценил последние решения украинских властей по разделению народа на коренной и некоренной, о конфликте в Донбассе и о том, есть ли у него темы для разговора с президентом Владимиром Зеленским.

Доцент департамента массовых коммуникаций медиабизнеса Финансового Университета при Правительстве РФ, политолог Геворг Мирзаян в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал заявления президента РФ.

«Я сомневаюсь, что это приглашение, потому что на сегодняшний день с Украиной разговаривать крайне сложно. В общем-то последние попытки Российской Федерации это сделать показали, что это бесполезно.

Президент Зеленский не выполняет свое слово и не хочет выполнять, он не берет на себя серьезных обязательств и не хочет брать. Это, скорее, не посыл президенту Зеленскому — там все понятно — это, скорее, посыл нашим американским друзьям», — пояснил Мирзаян.

Также политолог высказался о заявлении Джо Байдена о возвращении Америки.

«Они никуда не уходили. Это заявление, смотрите, где оно было сделано. То есть Джозеф Байден пытается показать американскому обществу, американским военным, американским политикам, что он собирается вести разговор с Путиным с позиции силы.

Дело в том, что Джо Байдену могут задавать вопросы на предмет того, зачем он лезет на переговоры с Путиным, чем он собирается заниматься, почему он обещал сдерживать Путина, а сейчас собирается с ним о чем-то разговаривать, даже жать руку», — рассудил эксперт.

Post persons