«Ребята умные, толковые»: ректор МГИМО побеседовал со студентами из Армении и Азербайджана

Было непросто: ректор МГИМО примирил студентов из Армении и Азербайджана
Об этом академик рассказал Радио «Комсомольская правда».

На фоне конфликта в Нагорном Карабахе ректор МГИМО, академик Анатолий Торкунов провел специальную беседу со студентами из Армении и Азербайджана.

О том, как прошел этот трудный разговор, Торкунов рассказал в эксклюзивном интервью для Радио «Комсомольская Правда» (radiokp.ru).

По словам академика, это было непростой задачей.

«Я понимаю их эмоции, их чувства. Но они учатся в России, они учатся в университете, университет это единый коллектив, поэтому такого рода эмоции и чувства не должны высказываться и выказываться в нашем коллективе, вести к какому-то раздраю межобщинному, межнациональному, межконфессиональному...», отметил Торкунов.

«Но ребята у нас умные, толковые, мне кажется, что они меня поняли», заключил ректор МГИМО.

На этой встрече Торкунов предложил провести совместную конференцию, на которой и обсудят сложившуюся ситуацию. Её цель объективно посмотреть на то, что происходит.

Напомним, 10 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент России Владимир Путин и лидер Азербайджана Ильхам Алиев подписали заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Специально для Радио «КП» перемирие прокомментировал первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Государственной Думы Константин Затулин.

По мнению политика, война остановлена, но полноценной масштабной договоренности не достигнуто.

Post persons