«США — луч света»: Байден пообещал победить COVID и климат, но не покорять мир

Луч света в темном царстве: Байден пообещал победить «корону» и климат
Себя пока еще кандидат в президенты США назвал «гордым демократом».

Джо Байден, который, по предварительным подсчетам, победил на выборах президента США, в своем обращении к нации назвал Америку «маяком и лучом света для всего мира». При этом он заверил, что покорять мир не планирует — только «показывать ему пример».

Себя Байден назвал «гордым демократом», однако заверил, что республиканцев тоже обижать не станет, а будет «править как президент всех американцев».

А, похоже, Байден совершенно уверен, что та самая архимедова точка опоры, необходимая для поворота Земли, находится где-то в районе Белого дома. Во всяком случае, политик уже пообещал своим соотечественникам, что победит «коронавирус, расовую дискриминацию и климатические изменения».

Отметим, главный соперник Байдена на выборах Дональд Трамп с его победой не согласен и намерен требовать пересчета голосов, передает КП.

Однако, похоже, Трамп — единственный, кто все еще сомневается. Ранее сообщалось, что музей Мадам Тюссо в Лондоне уже переодел восковую фигуру Трампа в экстравагантный костюм для гольфа, отметив, что теперь у него «будет больше времени, чтобы заниматься любимым спортом».

Post persons