Что происходит в частных пансионатах для пожилых людей в Петербурге

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Представьте себе заведение, которое официально занимается восстановлением после инсультов. Но у него нет медицинской лицензии. А для лежачих пациентов отвели второй и третий этажи. Результаты проверки одного такого заведения и возможное количество таких пансионатов в Петербурге обсуждаем с уполномоченным по правам человека Светланой Агапитовой. И, кстати, проговариваем, на что нужно обращать внимание, если ваш родственник находится в таком заведении.

А еще в программе:

  • В российских больницах лечат лучше, чем в поликлиниках – это результаты опроса населения. Но почему так получается – оборудование есть, не хватает узких специалистов? И поэтому возникают трудности с записью к врачам? Кстати, на сайте уполномоченного по правам человека выложены сервисы, с помощью которых можно найти специалиста и записаться к нему.
  • Преступность против детей в России растет – несмотря на то, что число детей сокращается. Больше ста тысяч преступлений за год, в том числе – 80 убийстве детей родителями. А куда смотрят органы опеки – в частности в тех случаях, когда родители убивают своих детей, как в Псковской области на прошлой неделе?