Экс-форвард «Спартака» не может вернуться в Россию из Болгарии

Российский футболист не может вернуться домой из Болгарии

Футбольное поле

В посольстве прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Представитель дипмиссии России в Болгарии прокомментировал ситуацию, сложившуюся с бывшим игроком столичного «Спартака», выступавшего в последнее время за софийский ЦСКА. Денис Давыдов, напомним, пожаловался на то, что не может вернуться из Болгарии домой. Перед вылетом он расторг контракт с болгарским клубом и выехал со съемной квартиры.

Как отметил посол нашей страны в Болгарии Анатолий Макаров, Давыдов в посольство не обращался. При этом вернуться в Россию захотели примерно 200 наших соотечественников. Пока вывозных рейсов из Болгарии нет. 2 мая запланирован коммерческий рейс, но он полетит пустым, поскольку наш аэропорт ограничил число пассажиров из-за границы до пятисот человек. И сейчас этот лимит уже вычерпан, пишет ТАСС.

Кстати, не так давно эксперт поделился с журналистами прогнозами о будущем российского футбола по окончании пандемии коронавируса. Как отметил экс-директор футбольного клуба «Динамо», спортивный агент Роман Орещук, ситуация заметно оздоровится: финансовый кризис неизбежно опустит зарплатную планку футболистов, а игроки поедут в Европу «на заработки».

Post persons