Ляйсан Утяшева о воспитании детей: «Не хочу искусственно растить чемпионку»

Утяшева объяснила, почему не заставляет 6-летнюю дочь идти по ее стопам
Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева рассказала, как воспитывает своих наследников.

Бывшая гимнастка Ляйсан Утяшева и ее муж, резидент Comedy Club Павел Воля, могут похвастаться нетипичными методами воспитания своих детей. Звездная пара заявила, что они не заставляют наследников заниматься тем, чем им не нравится.

Как отметила бывшая российская «художница», 8-летний Роберт и 6-летняя София сами распоряжаются своими интересами и делают это довольно умело.

У звездных детей практически нет свободного времени. Оба ребенка выбрали одинаковое спортивное увлечение — теннис, а также музыку, только тут вкусы разделились: София предпочла пианино, а Роб — гитару.

Также младшая наследница пары два раза в неделю занимается танцами. Серьезно это или нет, Утяшева еще не уверена. По ее словам, пока рано судить. Однако уже сейчас понятно, что дочь именитой спортсменки не пойдет по стопам родительницы.

«В гимнастику она отказалась идти, это было ее решение. Хотя все данные для гимнастики у нее есть. Но она пару раз села на шпагат на левую ножку и сказала: "Мама, мне больно, я не хочу". Ну и зачем заставлять? Я просто не хочу искусственно растить чемпионку, актрису, певицу, танцовщицу», — цитирует бывшую «художницу» Glamour.

Напомним, недавно Утяшеву распекла экс-коллега по художественной гимнастике Алина Кабаева за анти-поддержку российской спортсменки Дины Авериной на Олимпийских играх — 2020 в Токио. От критики в адрес Утяшевой не удержалась и известный блогер Лена Миро.

Post persons