«Они знали, куда идут»: Бестемьянова назвала Косторную и Трусову предательницами

«Они знали, куда идут»: Бестемьянова назвала Косторную и Трусову предательницами
Фигуристка заявила, что Евгений Плющенко их к себе не переманивал.

Советская фигуристка и олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поделилась своим мнением о прошедшем трансфере Александры Трусовой и Алены Косторной. Напомним, юные фигуристки ушли от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, но спустя время вернулись обратно.

Наталья Бестемьянова считает, что возвращение Трусовой и Косторной под крыло Тутберидзе было предсказуемо. Однако она неодобрительно высказалась об этих метаниях девушек.

«Этери Георгиевна приняла обратно двух девочек, которые ее предали. Да-да, предали — будем называть вещи своими именами. Косторная и Трусова вернулись в лучшую группу мира. Они знали, куда идут», — рассказала Бестемьянова в интервью sportbox.ru.

Она считает Евгения Плющенко худшим тренером по сравнению с Этери Тутберидзе. При этом бывшая фигуристка не обвиняет его в том, что он якобы переманил талантливых спортсменок в свою группу. Она добавила, что причина перехода Трусовой и Косторной к нему — нежелание Тутберидзе потакать капризам девушек.

Бестемьянова также заявила, что спортсменки надеялись на высокие места в чемпионатах, но, не получив их от занятий с Плющенко, решили выбрать более опытного тренера. К слову, занимаясь в группе Тутберидзе, фигуристки неоднократно добывали золотые медали.

Post persons