«Сразу схватился за лоб»: тренер Нурмагомедова рассказал об ошибке бойца

Dmitry Golubovich/Global Look Press
После боя наставник попросил подопечного больше так не делать.

Бывший тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес рассказал об ошибке, совершенной спортсменом.

В интервью, опубликованном на YouTube-канале The Schmo, Мендес оценил тренерские качества своего непобежденного подопечного после того, как тот завершил карьеру.

«Он станет чертовски хорошим тренером. Он все еще косячит, но быстро учится на ошибках», — считает Мендес.

Специалист рассказал, что во время поединка с участием двоюродного брата Нурмагомедова Умара позволил россиянину входить в клетку в перерывах между раундами.

«Например, когда я разрешил ему войти в клетку в поединке Умара, а сам остался сзади за пределами клетки, он мне ни слова не давал мне сказать. Ну а после всего, что произошло, он у меня спрашивает, что я думаю о нем как о секунданте», — пояснил он.

После боя тренер попросил подопечного больше так не делать и тот согласился, что был неправ.

«Я ему говорю: Это было здорово, но ты не давал мне ничего сказать, когда у меня была возможность. Он сразу схватился за лоб и извинился. В следующий раз уже такого не было. Он быстро учится», — уточнил Мендес.

По его словам, заметно, что Нурмагомедов еще новичок в роли тренера, так как он очень эмоционально ведет себя во время боя.

«Мне приходится успокаивать, говоря, чтобы они остыли и сфокусировались на бое, так как иначе у нас будут проблемы. Но он быстро учится. Я являюсь главным тренером не просто так, но он настоящий лидер», — подытожил наставник.

Ранее сообщалось, что 24 октября 2020 года в Абу-Даби состоялся турнир UFC 254. Главным поединком вечера стал титульный бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи, в котором россиянин одержал свою 29-ю победу в карьере. Схватка стала последней для россиянина.

www.youtube.com/TheSchmo
Спорт