«Виски с водкой едва не убили меня»: жена спасла экс-капитана футбольной сборной

Конечно россиянин: названо имя главного пьяницы-футболиста

Роман Широков с супругой Екатериной

Роман Широков не отрицает пристрастия к алкоголю.

Российские болельщики уже давно привыкли, что наших спортсменов постоянно ругают в западных СМИ. На этот раз, в разгар пандемии, когда и соревнований-то не было, отличилось хорватское спортивное издание Sportske Novosti.

В материале, посвященном бывшему игроку сборной России по футболу Роману Широкову, спортсмена удостоили титула «главный алкоголик современного футбола». Журналисты не постеснялись и вынесли это утверждение в заголовок статьи.

Правда, трудно понять, почему эта тема заинтересовала именно Хорватию. Да и помимо Широкова у нас были любители крепко выпить. Но есть «претенденты» на этот титул и в других странах. Пол Гаскойн, знаменитый полузащитник сборной Англии, пил побольше и известен в спортивном мире буйным нравом.

«Широков — бывший капитан сборной России. Он мог сделать более яркую карьеру, но этому помешали проблемы с алкоголем. Пагубная привычка проявилась у него еще в молодости», — сообщается в материале Sportske Novosti.

Статья также содержит цитаты самого Широкова. «У меня были серьезные проблемы, виски с водкой почти стоили мне жизни, но я смог понять, что у меня проблемы. Тогда я подумал, что не хочу умирать молодым», — приводит слова игрока Sportske Novosti.

Футболист был ужасно расстроен, когда его отправили из ЦСКА в аренду в «Торпедо-ЗИЛ». Потом к нему приехал друг, и они скитались по стране два месяца. «Мы делали вообще все, что угодно, правда, я уже мало что из этого помню. Моя жизнь изменилась после женитьбы, я справился со своим пороком», — рассказал Роман, отметив, что помогла ему нынешняя жена Екатерина.

Роман Широков играл в командах «Химки», «Зенит, «Краснодар», «Спартак». Провел 56 матчей за сборную страны. По завершении карьеры работает экспертом на Матч ТВ.

Ранее сайт Радио «КП» писал, что футболист сборной России Артем Дзюба примерил образ Джона Сноу из «Игры престолов». Специальная фотосессия была приурочена к годовщине выхода финала культового сериала.

Post persons