Бесплатная «пушкинская карта» для молодежи может охватить несколько тысяч мероприятий по России

«Пушкинская карта»: молодежи могут предложить бесплатные билеты на тысячи мероприятий по России
Новая программа станет доступна с сентября.

В России на участие в проекте «Пушкинская карта» заявлены больше семи тысяч мероприятий. Предполагается, что их число в дальнейшем будет только увеличиваться. Программу для молодежи презентовали в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.

«1 353 учреждения на данный момент и 7 051 мероприятие, которое предоставлено этими учреждениями. Но их будет больше», — цитирует ТАСС министра культуры Ольгу Любимову.

В проекте могут поучаствовать и частные организации. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте PRO.Культура.РФ, где предложенное событие будут оценивать эксперты. Известно, что в список мероприятий войдут те, которые связаны с народными, отечественными и зарубежными классическими произведениями.

«Пушкинскую карту» получат школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. В этом году на нее будут зачислены три тысячи рублей. Использовать эти средства можно на покупку билетов в любом из культурных учреждений России, которые принимают участие в проекте. Такая возможность появится у молодежи с сентября 2021 года.

Post persons