НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: равный доступ на Дворцовую, экономия на льготниках и отмена моратория на проверки бизнеса

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Как так получилось, что 40% многодетных семей в Петербурге потеряли право на социальные выплаты. А бюджетная компенсация услуг ЖКХ для льготников в январе похудела наполовину по сравнению с декабрем. И почему власти до сих пор не справляются с информированием населения о том, как меняются финансовые взаимоотношения с людьми.
  • Комитет по культуре ломает традиции – в проекте постановления о процедуре согласования выступлений уличных музыкантов написано, что один и тот же исполнитель не может выступать в одном и том же месте чаше одного раза в месяц. Нормально?
  • Поправки в социальный кодекс – 220 миллионов рублей в год на дополнительную помощь больным с хронической сердечной недостаточностью (со сниженной фракцией менее 40%).
  • Новое письмо премьер-министру Михаилу Мишустину – с просьбой отменить федеральный мораторий на проверки бизнеса. На этот раз экологические проверки – для тех, кто в связи с санкциями подзабил на охрану окружающей среды.
  • ЗакС ломает стену между бизнесом и школами, техникумами и вузами – планируется льготы по налогу на прибыль для предпринимателей, которые передают образовательным учреждениям движимое имущество: от машин, телевизоров и компьютеров до лабораторного оборудования.