ПЯТЬ УГЛОВ: Налог на богатых, раздор в Евросоюзе и запрет на использование англицизмов

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Сборы от налога на богатых (по прогнозу бюджета) – 570 миллиардов за 3 года. Это много или мало? Стоит ли вообще эта овчинка выделки? И почему наши власти упорно отказываются от прогрессивной шкалы НДФЛ? Обсуждаем с депутатом Госдумы, экономистом Михаилом Делягиным.

А также в программе:

  • «Прогнило что-то в Датском королевстве…» Из-за чего венгерский премьер Виктор Орбан обвинил Евросоюз в оккупации Европы по аналогии с СССР и странами Варшавского блока? И к чему может привести этот конфликт? Объясняет политолог, журналист Георгий Бовт.
  • Как связаны между собой растущая аварийность на дорогах с подорожанием и нехваткой запчастей? Слушаем автоэксперта Дмитрия Попова.
  • В Госдуме созрела идея убрать с вывесок вражеские слова «coffee», «shop» и «sale». А помните, как в одно прекрасное утро Санкт-Петербург стал Петроградом на волне ура-патриотизма и антинемецких настроений? Можем повторить? Обсуждаем с кандидатом филологических наук, преподавателем СПбГУ Екатериной Щегловой.