Русские больше: стало известно, сколько на самом деле зарабатывают футболисты в России и Германии

Сколько на самом деле зарабатывают футболисты в России и Германии и почему россияне получают больше

Квинси Промес — нидерландский футболист, атакующий полузащитник и нападающий московского «Спартака»

Футбольный тренер немецкой команды Алексей Шпилевский рассказал, какие игроки больше зарабатывают.

Главный тренер клуба второй Бундеслиги «Эрцгебирге» Алексей Шпилевский заявил, что российские футболисты получают чересчур большие зарплаты.

По мнению белоруса, юные футболисты быстро привыкают к комфорту и условиями. Получая все самое лучшее, отказывается развиваться дальше: «Зачем? Стимулов больше нет».

В немецких клубах, как отмечает тренер, совершенно иной подход. Там необходимо «пахать», чтобы пробиться наверх и получить выгодный контракт. В него обязательно входят огромные налоги — почти половина зарплаты.

«В России молодой футболист получает в три раза больше чистыми, чем его немецкий ровесник — "грязными". Суммы, конечно, разнятся в зависимости от статуса.

У игрока юношеских сборных Германии ставка примерно € 10 тысяч — считайте, около € 6000 на руки. В РПЛ, как понимаю, порядок цифр другой», — цитирует Шпилевского «Чемпионат».

Как отметил тренер немцев, если игроки жаждут научиться играть в футбол — им стоит пожертвовать деньгами и сменить клуб. Именно так когда-то поступил и он.

Напомним, ранее главный наставник российской сборной Валерий Карпин попросил отечественных игроков попробовать свои силы в европейских клубах.

Post persons