«Врал, лицемерил, малодушничал»: Черчесов заявил, что ему не стыдно за провал сборной на Евро-2020

Черчесов объяснил, почему ему не стыдно за провал сборной на Евро-2020
Станислав Черчесов прокомментировал свои ощущения после летнего европейского турнира.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов признался, что ему не стыдно из-за провального выступления своих воспитанников на Евро-2020 минувшим летом.

Он убежден, что достойно выполнил все свои задачи, как и его команда. Если бы этого не произошло, то и у серьезных соперников они не смогли бы выиграть.

«Стыдно должно быть, когда тренировки пропускал, себе врал, лицемерил, малодушничал. Я делал свою работу. Футболист приходит вот таким (показывает на маленький телефон). А после сборов он такой (показывает на большой телефон). Значит, он хорошо поработал.

Если бы не отработали хорошо, то мы и финнов бы не обыграли. Футболисты стали лучше. Результата не было, мы об этом сразу сказали. Но работа была», — сказал Черчесов в интервью с с «Чемпионатом».

Напомним, после поражения на европейском турнире Черчесова уволили с занимаемого поста. На смену звезде футбола пришел тренер Валерий Карпин. Пока контракт нового наставника рассчитан до результатов стыковочных матчей ЧМ-2022, то есть до конца марта.

Post persons