«Науськивание Украины против России»: политолог о заявлениях США о намерении РФ вторгнуться в соседнее государство

«Россия никогда не будет вторгаться в Украину»: политолог о заявлениях американских чиновников
Эксперт оценил провокации со стороны США.

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии Университета имени Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявления американских чиновников о том, что Россия может рассматривать возможность «вторжения» в Украину.

«Никогда Россия не будет вторгаться в какое-то государство, тем более, в Украину, — заявляет политолог. — Но коллективный Запад провоцирует Украину на обострение и по линии соприкосновения, и в информационном пространстве».

Желание вывести РФ на вооруженный конфликт может довести до каких-то непосредственных стычек, когда мы будем вынуждены нейтрализовать угрозу, только в этом случае Россия будет применять крайние меры принуждения к миру, считает эксперт.

«Мы видим поездки ответственных лиц США в Украину, заявления о необходимости поддержания ей боевой активности вооруженных сил. Видим заявления американских экспертов и аналитиков, которые говорят Украине быть готовой к нападению России», — перечисляет методы подстрекательства Андрей Кошкин.

«Идет науськивание Украины против России со стороны США, чтобы не терять контроль над союзникам в Европе, которое подогревается заявлениями о том, что Россия может на вас напасть, и что вы тогда будете делать? Это просто милитаристский угар в информационном пространстве. Готовится какая-то провокационная волна в отношении России», — заключил политолог.

Post persons