«Нет никаких шансов»: зампред Госдумы о призыве ЕСПЧ разрешить однополые браки

Петр Толстой

Петр Толстой.

Депутат объяснил, почему Россию в очередной раз пытаются обвинить.

Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ) призвал Россию разрешить однополые браки. О подобной просьбе от европейской организации в эфире Радио «Комсомольская Правда» (radiokp.ru) высказался заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой.

«Единственный шанс, чтобы так изменилось наше законодательство, — сторонники однополых браков или люди, живущие в однополых браках, должны получить большинство в парламенте. Пока этого не произошло и, надеюсь, не произойдет в сентябре», — отметил Толстой.

Эксперт отметил, что в России нет и не будет никаких шансов для реализации подобных инициатив ЕСПЧ еще и потому, что по принятым поправкам в Конституции, наше государство теперь не обязано выполнять политизированные трактовки международных организаций, в частности, ЕСПЧ.

Проблему он называет «высосанной из пальца» и лишним поводом ткнуть Россию в недемократичное отношение к людям подобной ориентации.

Также к обсуждению вопроса подключился депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, всегда выигрышная тема для Европейского Союза — поговорить про гомосексуалистов, если говорить нечего. «Наверное, люди захотели, чтобы их послали. Мы это, собственно, так и сделаем», — резко высказался Милонов.

Post persons