«Лукашенко все гипертрофирует»: политолог прокомментировал историю с покушением

«Лукашенко все гипертрофирует»: политолог прокомментировал историю с покушением

Александр Лукашенко

Илья Гращенков отметил, что в Белоруссии началась серьезная медийная атака.

Заговор против президента Белоруссии Александра Лукашенко раскрыли КГБ и ФСБ. Политолог, гендиректор Центра развития региональной политики Илья Гращенков прокомментировал историю с покушением.

«А то, что Лукашенко все гипертрофирует, действительно, такое впечатление, что белорусские мысль, медиа настолько деградировали при его правлении, что им подходят только такие радикальные сюжеты, картинные», — пояснил Гращенков в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

По его мнению, сотрудники ФСБ выполняли свою работу, задерживая заговорщиков.

«А тут же пошла такая серьезная медийная атака, что не только готовили переворот, а хотели какие-то алмазы Лукашенко на Белазе вывезти. К ФСБ вопросов нет — они просто по договору союзного государства выполняют те задачи, которые перед ними ставятся тем же самым белорусским руководством», — рассказал политолог.

Он отметил, что не понимает, зачем сотрудники ФСБ совершили публичное задержание.

«Те постановщики, которые создают картинку новой страшной России, хотят максимально всех напугать новым образом чекиста, воина, отморозка. Я не очень понимаю, чего этим образом хотят добиться, то ли напугать. Получается иногда забавно, смех становится нервным от таких историй», — подытожил Гращенков.

Post persons