Экономист об опросе ВЦИОМ: «По просьбам трудящихся им повысят налоги»

Экономист об опросе ВЦИОМ: «По просьбам трудящихся им повысят налоги»
По словам Дмитрия Прокофьева, россиян готовят к повышению налоговой ставки.

По результатам опроса ВЦИОМ, россияне готовы платить высокие налоги, чтобы государство пустило больше средств на помощь бедным.

Экономист Дмитрий Прокофьев в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что такими опросами население готовят к повышению налогов.

«Конечно, нас готовят к повышению налогов. Я осознал Советский Союз в полном его расцвете, там все что ни делалось — любое повышение цен — оно было так — постановление совета министров: в связи с возросшим уровнем жизни, по просьбам трудящихся Советского Союза. По просьбам трудящихся России им повысят налоги», — пояснил экономист.

По его мнению, все капиталисты убеждены, что у людей деньги есть.

«Надо только их тряхнуть, что-то такое придумать. Министр экономического развития говорит: "Правительство думает, как сделать налог на блогеров и производителей интернет-контента". Они будут это делать», — высказался Прокофьев.

Ранее этот же опрос обсудили с директором Центра развития налоговой системы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Натальей Корниенко. Она тоже подтвердила, что россиян готовят к повышению налоговой ставки.

Post persons