Американист о реальном руководителе США: «Это мужчины в юбках»

Американист о реальном руководителе США: «Это мужчины в юбках»
Американист Алексей Наумов считает, что Камала Харрис управляет США твердой рукой.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) американист, эксперт российского совета по международным делам, обозреватель «Коммерсанта» Алексей Наумов прояснил, кто на самом деле руководит США — Джо Байден или Камала Харрис.

«На самом деле, конечно, старик Байден пока еще подруливает. Мы очень любим смотреть на его оговорки, но забываем, что оговорками он славился еще в молодости. Всматриваемся в его глаза, чтобы понять реальность там или звездное небо. Пока еще Байден подруливает, но на контрасте с авторитарным Дональдом Трампом, который любил показывать, что администрация это он, что Америка это он. А Джо Байден такой мощный старик, который пока все-таки более или менее нормально рассуждает, не путает смысл слов, пока отдает себе отчет в происходящем», — сообщил эксперт.

Он отметил, что Камала Харрис руководит страной, пока Байден ей позволяет.

«Сейчас в Америке правит группа, правит политбюро. Байден правит, но по факту правил бы он или кто-либо из его команды, исход был бы один и тот же. А физически он пока еще крепковат», — пояснил Наумов.

По его слова, что американские женщины-политики очень яростные.

«Это не женщины-цветочки из традиционных патриархальных сказок. Это такие мужчины в юбках. Что касается старика Байдена, то он такой кандидат, который: кого бы выставить против Трампа? Давайте выставим мужика, который не очень всех злит, и в какой-то степени устраивает. Все были уверены, что Байден не выиграет», — подытожил гость эфира.

Post persons