08:30 | 17 июля 2020Общество«Организаторы всегда в таких вещах есть»: что происходит в ХабаровскеВладимир Ворсобин провел выпуск программы «Гражданская оборона» из хабаровской студии. С местными политиками он обсудил текущую ситуацию в регионе, причины протестов и кандидатуру нового губернатора.
20:19 | 09 июля 2020ОбществоШлосберг: «В нашей стране влиятельные люди могут заказывать уголовные дела»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» обсудил с псковским депутатом Львом Шлосбергом и обвиняемой в оправдании терроризма Светланой Прокопьевой о том, что стоит за делами против журналистов.
13:54 | 02 июля 2020ОбществоМариничев: «Переборщить или не переборщить – от технологий не зависит»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» обсудил с интернет-омбудсменом Дмитрием Мариничевым и профессором ВШЭ Евгением Коганом эксперимент по электронному голосованию и «цифровой фашизм».
17:36 | 25 июня 2020Политика«Как на Украине не будет»: что творится в Белоруссии перед выборамиВладимир Ворсобин поговорил с доцентом философского факультета МГУ Борисом Межуевым и политиком Андреем Дмитриевым об избирательной кампании в Белоруссии и парадах Победы в России.
12:47 | 18 июня 2020ОбществоПочему врачей и пациентов обвиняют в распространении фейковВладимир Ворсобин и представитель правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов в программе «Гражданская оборона» поговорили о делах о фейках, которые заводят на врачей и пациентов, жалующихся на условия.
14:53 | 11 июня 2020ПроисшествияДепутат ГД: «Давайте разберемся, кто те люди, кто Ефремова отмазывал»Владимир Ворсобин и депутаты Василий Власов и Виталий Милонов в программе «Гражданская оборона» поговорили о том, почему известным людям в России удается избежать ответственности.
11:53 | 05 июня 2020Общество«Это издевательство»: что не так с голосованием за поправки к КонституцииВладимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» поговорил с политологом Сергеем Марковым и членом партии «Яблоко» Еленой Дубровиной о предстоящем голосовании за поправки к Конституции и о том, зачем они нужны.
10:03 | 28 мая 2020ОбществоЭксперт: «Считать соцопросы объективными инструментами ошибочно»Владимир Ворсобин и научный сотрудник института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Дмитрий Рогозин в программе «Гражданская оборона» разбирались, как на самом деле борьба с коронавирусом повлияла на рейтинг президента.
11:55 | 21 мая 2020ОбществоНужны ли поправки о стрельбе в законе «О полиции»О новых поправках к закону «О полиции» Владимир Ворсобин расспросил адвоката Андрея Некрасова и главу московского профсоюза полиции Михаила Пашкина.
14:38 | 13 мая 2020ОбществоВо ВЦИОМ рассказали, кто среди россиян паникует больше всегоДиректор ВЦИОМ по стратегическому развитию Степан Львов в программе Владимира Ворсобина «Гражданская оборона» рассказал о страхах россиян и отношении к пандемии коронавируса и экономическому кризису.
21:21 | 06 мая 2020ОбществоСванидзе: «Нужно просто умнее себя вести и не делить победу»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» поговорил с журналистом Николаем Сванидзе и политологом Сергеем Марковым о фальсификации истории в преддверии 75-й годовщины Победы.
19:04 | 29 апреля 2020ЭкономикаЭксперт: «У нас все высшее руководство ушиблено 1998-м годом, потом 2008-м»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» обсудил с экономистом Антоном Табахом и политологом Геворгом Мирзояном о мерах по спасению экономики и предрассудках российской власти.
20:48 | 15 апреля 2020ОбществоПотапенко: «Люди перешли на другую модель потребления, мобилизационную»Владимир Ворсобин в эфире программы «Гражданская оборона» поговорил с главой Института социально-экономических исследований Алексеем Зубцом и предпринимателем Дмитрием Потапенко о том, надолго ли хватит запасов россиян в условиях карантина.
20:04 | 08 апреля 2020ОбществоМожет ли вся Россия отказаться от карантина по примеру СаянскаВладимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» поговорил с экспертами об отказавшемся от карантина Саянске, о борьбе с коронавирусом в России в целом и ее последствиях для экономики и населения.
19:33 | 01 апреля 2020Общество«Есть гигантский запрос»: зачем россияне покидают городаВладимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» расспросил основателя клуба «Развитие территории» Глеба Тюрина и автора книги «Молоко без коровы. Как устроена Россия» Дениса Терентьева о том, кто сегодня перебирается из города в деревню и зачем.
10:38 | 25 марта 2020ОбществоАнастасия Татулова: «Корову нужно не только доить, но и кормить иногда»Гостями программы «Гражданская оборона» с Владимиром Ворсобиным стали основатель сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова и депутат Валерий Рашкин. Речь зашла о угрозе, нависшей из-за коронавируса над малым бизнесом.
16:25 | 18 марта 2020Общество«Заразит полсамолета»: Жириновский призвал не пускать Асламову в РоссиюЛидер ЛДПР Владимир Жириновский и политолог Александр Шатилов, а также журналистка КП Дарья Асламова в программе Владимира Ворсобина «Гражданская оборона» поговорили о необходимых России карантинных мерах, а также об изменениях в Конституции и трансфере власти.
18:55 | 12 марта 2020ПроисшествияАсламова: «Не было ни одной зафиксированной смерти ребенка от коронавируса»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» расспросил вернувшуюся из Китая и с двухнедельного карантина Дарью Асламову о том, как борются с эпидемией в Поднебесной и как к ней относятся в Москве.
18:31 | 12 марта 2020ПолитикаЖуравлев: «Проблема в том, что народ перестанет реагировать на власть»Владимир Ворсобин в программе «Гражданская оборона» поговорил с доцентом Департамента политологии Финансового университета Геворгом Мирзаяном и главой Института региональных проблем Дмитрием Журавлевым о том, станет Владимир Путин президентом в 2024 году.
12:40 | 06 марта 2020ОбществоЖенские стандарты: дело рук мужчин или самих женщинВладимир Ворсобин в преддверии 8 Марта поговорил с политологом Натальей Елисеевой и журналисткой Натальей Биттен о навязываемых женщинам стандартах.
18:02 | 26 февраля 2020ПолитикаДрапенко: «Политика, как воздух - когда она правильная, ее никто не замечает»Владимир Ворсобин и первый зампред думского комитета по культуре Елена Драпенко в программе «Гражданская оборона» обсудили, нужные ли Госдуме звезды и есть ли от них толк.
13:10 | 21 февраля 2020Общество«Провокационно большие сроки»: зачем власти дело «Сети»Журналисты Владимир Ворсобин и Олег Лурье и адвокат Станислав Фоменко поговорили о деле организации «Сеть», признанной террористической и запрещенной в РФ, почему приговор ее участникам вызвал такой резонанс и сочувствие в обществе.
11:09 | 20 февраля 2020ОбществоПашин: «Система добывает из народа столько злодеев, сколько ей надо» Владимир Ворсобин поговорил с профессором ВШЭ и бывшим судьей Сергеем Пашиным о приговоре участникам запрещенной в РФ террористической организации «Сеть»* и о российской судебной системе в целом.
15:14 | 05 февраля 2020ОбществоВорсобин: «По всей стране губернаторы воюют с блогерами»Владимир Ворсобин отправился в Чувашию, чтобы разобраться в ситуации с отставкой скандального губернатора Игнатьева и назначением нового главы. Из студии Радио «Комсомольская правда» с ним пообщались Роман Голованов и руководитель юридического департамента «Руси сидящей» Алексей Федяров.
15:16 | 08 октября 2019Общество«Мы не представляем масштабы бедствия, в котором живем»: почему в России не принимают закон о домашнем насилииВ эфире программы «Гражданская оборона» ведущий Владимир Ворсобин выясняет, нарушается ли в Москве закон о персональных данных, если за горожанами следит 162 тысячи видеокамер и насколько сейчас легко стать экстремистом и оказаться на скамье подсудимых.
15:59 | 24 сентября 2019ОбществоЕсть ли вообще в России суд, справедливый и независимый?В эфире программы «Гражданская оборона» ведущий Владимир Ворсобин, Алексей Федяров, руководитель юридического департамента «Русь сидящая» и адвокат, экс-судья, Илья Уткин ищут ответ на этот нелегкий вопрос.
13:34 | 17 сентября 2019ОбществоПочему Россия Москву не любитВ программе «Гражданская оборона» ведущий Владимир Ворсобин и политолог, доцент кафедры политической экономии МГУ Максим Чирков обсуждают, кто кого кормит: Москва - регионы, или совсем наоборот.
15:19 | 10 сентября 2019ОбществоГригорий Явлинский: Все «жахнувшие», которые в Москве, на выборы пошли самовыдвиженцамиВ программе Радио КП «Гражданская оборона» на вопросы Владимира Ворсобина отвечает Григорий Алексеевич Явлинский – один из триумфаторов выборов 8 сентября.
16:39 | 03 сентября 2019ОбществоПочему врачи и учителя – «бюджетники», а чиновники и силовики – «госслужащие»?В программе «Гражданская оборона» Владимир Ворсобин обсуждает массовые увольнения врачей из-за низких зарплат с членом комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития Антоном Беляковым и учителем физики школы 17 в Ногинске Вадимом Мурановым.