«Это несложно»: Тарасова возмущена отсутствием кандидатур на смену Черчесову

«Это несложно»: Тарасова возмущена отсутствием кандидатур на смену Черчесову
Легендарный тренер по фигурному катанию рассуждает о будущем футбола в России.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на злободневный вопрос по поводу будущего тренера российской сборной по футболу.

Уже на протяжении пяти лет наставником команды является 57-летний Станислав Черчесов, в своем прошлом один из самых известных вратарей 90-х.

Тарасова уверена, что в России точно найдется человек, который мог бы быть тренером не хуже 57-летнего Черчесова.

Ей совершенно непонятно, как в таком популярном виде спорта нет запасных кандидатур. Учитывая ближайшие перспективы и уровень подготовки игроков, желающие возглавить сборную, по словам Тарасовой, должны быть.

«Как возможно не иметь несколько кандидатур, которые бы возглавили сборную России. На этом уровне это несложно. Какой может быть уровень, когда мы не можем выйти из группы на Евро-2020?», — задается вопросом судья шоу «Ледниковый период».

Тарасова считает, независимо от того, останется действующий тренер на своем посту или нет, но однозначно ему на подмогу нужен молодой и амбициозный человек, но только не иностранец. По ее словам, ни один зарубежный специалист не будет достойно развивать российский футбол.

«Не нужно брать иностранного специалиста, потому что это вопрос развития нашего футбола. Нужен хоть и молодой, но отечественный специалист», — заявила прославленный тренер в интервью «Чемпионату».

Post persons