«Стараюсь не пить в последнее время»: как Путин отметит день рождения

«Пиво не пью — от него брюхо растет»: как Путин отметит день рождения
Президент отпразднует 68-летие в кругу семьи.

Сегодня Владимир Путин отмечает день рождения — президенту России исполнилось 68 лет. Казалось бы, возраст уже не молодой, но глава государства выглядит прекрасно.

О том, как ему удается поддерживать форму, Путин рассказывал в недавнем интервью агентству ТАСС. Залог успеха не только в диетах и правильном питании, но и активном образе жизни — Владимир Владимирович увлекается хоккеем, дзюдо, горными лыжами, любит плавать в бассейне.

После прихода в большую политику Путину из соображений безопасности пришлось изменить многим привычкам, но встретиться со старыми друзьями в неформальной обстановке он себе иногда позволяет.

«Да, есть ограничения. Но есть и компенсация этих ограничений. И самая главная — чувство очень большого морального удовлетворения от того доверия, которое люди оказывают. Это очень важно», — рассказал президент.

В такие праздники, как день рождения или Новый год, глава государства может себе позволить и немного алкогольных напитков. Но тут уж, как говорится, вкусовые предпочтения у всех разные.

«Я стараюсь пиво не пить в последнее время — брюхо растет. Но так, конечно, куда-нибудь выбираюсь», — признался Путин в интервью ТАСС.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что день рождения Владимир Владимирович проведет на работе, но вечером его поздравят члены семьи и близкие родственники.

Ранее сайт Радио «КП» рассказывал, где спит Владимир Путин, когда ночует в Кремле.

Post persons