Политолог о «красной черте»: «Президент, конечно, говорил не об Украине»

Политолог о «красной черте»: «Президент, конечно, говорил не об Украине»
По мнению Марата Баширова, со стороны России никакой агрессии быть не может.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) политолог Марат Баширов прокомментировал слова Владимира Путина о том, что никому не придет в голову перейти в отношении России «красную черту».

«Я думаю, что президент, конечно, говорил не об Украине, а он говорил о тех, кто подталкивает Украину к тому, чтобы они совершили очередную глупость в виде провокации. И он вполне четко дал понять, что они пожалеют об этом. Но "красные линии", конечно, в первую очередь касаются наших взаимоотношений с НАТО. Речь идет все-таки об этом кейсе», — предположил эксперт.

Он отметил, что со стороны России никакой агрессии быть не может.

«Знаете, можете наступать 100 танками на Россию, но вполне возможно, что хватит пяток ракет системы «Кинжал», которых будет достаточно, чтобы это наступление остановить. Это всегда такие очень прозрачные намеки, которые военные советники вполне понятно для себя расшифровывают.

Что было в этом намеке, надо спросить у военных, потому что они-то прекрасно понимают, какие вооружения есть у России, и как этот ассиметричный ответ может выглядеть. Мы можем со своей территории с места не трогаться, что называется, а наступление будет уже сорвано», — высказался политолог.

Post persons