«Я не собираюсь завоевывать мир»: в парламент Намибии избран Адольф Гитлер

«Я не жажду править миром»: в парламент Намибии избран Адольф Гитлер

Намибия

По словам африканца, его отец, видимо, не вполне понимал, кто такой Гитлер, когда давал такое имя – тем не менее, менять его политик не планирует.

В африканской республике Намибия в муниципальный совет города Омпундия по итогам выборов, набрав 85% голосов, избран Адольф Гитлер.

Конечно, это не неупокоенный дух самого жестокого тирана всех времен и народов и не его новая инкарнация. Это просто местный житель, которого просто так назвали. Его полное имя – Адольф Гитлер Уунона.

«Отец дал мне имя в его честь. Думаю, он не понимал толком, кто такой Гитлер», —поясняет Уунона.

В детстве, по его словам, он вообще не находил ничего необычного в своем имени, и только в подростковом возрасте узнал, что оно означает для всего мира.

На выборах в регионе Ошана он представлял правящую партию СВАПО. Он заверил СМИ, что идеологию нацизма не разделяет и к мировому господству не рвется.

«То, что меня так зовут, не означает, что я собираюсь завоевать Ошану или жажду править миром», — подчеркнул он, комментируя свою победу на выборах для немецкого издания Bild.

Внешне своего тезку-диктатора политик, конечно, ничем не напоминает. Он не носит усов, и, кроме того, он, как и все его соотечественники, темнокожий.

Несмотря на все неудобства и вряд ли комфортное внимание прессы к его имени, менять свои паспортные данные Адольф Гитлер Уунона не планирует, коротко поясняя, что уже слишком поздно.

Намибия в течение 30 лет до Первой мировой войны являлась немецкой колонией, так что немецкие имена там никого не удивляют.

Post persons